УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Народный депутат обещает защищать интересы дочери, которую ему не дают видеть 5 лет

2,9 т.
Народный депутат обещает защищать интересы дочери, которую ему не дают видеть 5 лет

Народный депутат, член фракции Радикальной партии Олега Ляшко Сергей Рыбалка планирует подарить дочери Роксолане часть дома в с. Романков, который был нажит совместно с его бывшей женой. Об этом он написал на своей странице в Facebook. При этом депутат отметил, что некоторые СМИ ошибочно восприняли завершения юридических процедур по оформлению принадлежащего ему имущества как новую покупку.

"Интересы дочери буду защищать, хотя и не имею возможности видеть ее уже 5 лет. Когда мы расторгли брак с моей бывшей женой, я узнал, что общее совместное имущество - жилой дом и земля в Обуховском районе (с. Подгорцы), были без моего согласия были проданы некоему Юрию Соколову. Но у меня есть малолетняя дочь, которая при достижении совершеннолетия могла бы претендовать на право собственности в этом доме. Поэтому я подал иск в суд еще в 2015 году о признании договоров недействительными и признание моих прав на часть общей собственности ", - написал С. Рыбалка

По его словам, после долгих судебных процедур все судебные инстанции подтвердили его право собственности.

"Но даже после этого господин Соколов использовал судебную систему чтобы затягивать время. Только в августе этого года после снятия арестов Апелляционным судом Днепропетровской области, мое право собственности было зарегистрировано. Это стало основанием для внесения данных в мою декларацию ", - отметил народный депутат.

"Эту собственность планирую подарить моей дочери Роксолане при достижении ею совершеннолетия. Я защищал и буду защищать права своей дочери, которые постоянно нарушаются, начиная с того, что ей много лет не дают видеть родного отца!

Так что те сайты, которые написали о приобретении мной дома сейчас, просто ошиблись. Дом я не покупал ", - добавил он.

Ранее СМИ сообщили о якобы приобретении депутатом дома в Романкове за 29 млн грн.