УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардепы приняли закон о введении биометрических паспортов

969
Нардепы приняли закон о введении биометрических паспортов

Верховная Рада Украины 23 сентября приняла закон, предусматривающий введение в Украине биометрических паспортов. За закон № 8507 о документах, которые удостоверяют лицо и подтверждают гражданство Украины проголосовало 257 карточек народных депутатов.

При доработке документа ко второму чтению было внесено положение о том, что для лиц, которые по своим религиозным убеждениям отказываются от занесения информации на бесконтактный носитель, документы, удостоверяющие лицо и гражданство, оформляются в порядке установленном Кабинетом министров, пишет ЛигаБизнесИнформ.

После принятия закона председатель Верховной Рады Владимир Литвин отметил, что парламентом теперь приняты все необходимые решения для того,чтобы сдвинуть с места переговорный процесс по безвизовому режиму со странами Евросоюза.

Напомним, Правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский ранее заявил, что принятие данного закона будет свидетельствовать о том, что Верхоная Рада лоббирует интересы бизнеса и погрузла в коррупции.