УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардеп от "Слуги народа" добивался справедливости на сессии горсовета Мелитополя

3 минуты
414,4 т.
Нардеп от 'Слуги народа' добивался справедливости на сессии горсовета Мелитополя

В пятницу, 28 февраля, народный депутат от "Слуги народа" Владимир Крейденко вместе с жителями Мелитополя пришел на сессию горсовета, чтобы добиться решения одной из неотложных проблем, волнующих местных жителей – вопрос завышенных тарифов на теплоснабжение для населения, ведь многие граждане просто не могут оплатить отопление.

Комментируя свой визит на сессию городского совета, Владимир Крейденко напомнил, что в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины № 1082 от 24 декабря 2019 исполнительные комитеты местных советов должны были пересмотреть тарифы на услуги централизованного отопления для населения в сторону уменьшения. Однако в городе Мелитополе этого не произошло.

В связи с этим Владимир Крейденко вместе с местными активистами инициировал акцию по сбору подписей жителей города под петицией к местным властям об уменьшении тарифов на отопление (было собрано более 4000 подписей).

Еще 23 января 2020 года, выступая на заседании исполнительного комитета Мелитопольского городского совета, народный депутат Крейденко поднял вопрос о снижении тарифов на отопление для населения, однако он был проигнорирован. Владимир Крейденко объясняет это тем, что предприятия, осуществляющие услуги по теплоснабжению в городе Мелитополе, (по информации от местных жителей) связаны с представителями местной власти и народным депутатом Украины, избранным от города Мелитополя и Мелитопольского района. Этим лицам просто не выгодно снижать цены на отопление и терять сверхприбыли.

С целью привлечения внимания местных депутатов к проблеме жителей Мелитополя, 28 февраля народный избранник инициировал проведение митинга граждан, не имеющих возможности оплачивать грабительские тарифы. Этот митинг был санкционирован местными властями.

Однако уже с самого утра доступ к площади перед городским советом был заблокирован более десятком тракторов без номерных знаков. Очевидно, все это было организовано с целью воспрепятствовать общественности собраться на митинг.

Народный депутат Крейденко, пользуясь своим законным правом, пытался пройти в помещение городского совета и выступить перед местными депутатами с просьбой вынести вопрос о снижении тарифов на отопление на рассмотрение сессии. Однако народный избранник встретил значительное сопротивление местных депутатов и сотрудников полиции, которые сначала пытались не пустить его в зал заседаний, закрыв перед ним дверь.

Когда все же Владимиру Крейденко удалось попасть на заседание, местные депутаты не допускали его к выступлению, и применили к нему грубую силу, которую вы все могли наблюдать на облетевших Интернет кадрах. Один из местных депутатов намеренно облил водой подписи граждан под петицией об уменьшении тарифов, которые Владимир Крейденко принес с собой. Очевидно, что местный депутат пытался повредить доказательства того, что мелитопольцев беспокоит вопрос тарифов на теплоснабжение.

Вышеуказанные события свидетельствуют о том, что правоохранительные органы города Мелитополя погрязли в коррупционных и бизнес-связях с местными властями.

Как отметил народный депутат Украины Владимир Крейденко, учитывая позорные события, случившиеся на сессии Мелитопольского горсовета 28 февраля, а также – препятствование его депутатской деятельности и учитывая ряд других грубых нарушений, которые имели место во время работы Мелитопольского горсовета VII созыва, он инициировал принятие постановления Верховной Рады Украины о досрочном прекращении полномочий Мелитопольского городского совета и назначении внеочередных выборов. По словам Владимира Крэйденко, многие его коллеги-народные депутаты Украины поддержали его инициативу.

Народный избранник Владимир Крейденко заявил, что Мелитопольский горсовет стал примером постоянного игнорирования требований законов и Регламента. По его словам, местные депутаты, чиновники и правоохранители погрязли в коррупционных схемах и обворовывают местное население. Мелитополь в этом контексте не уникальный город. Таких случаев по всей Украине множество и нужно наконец положить этому конец.

Как сообщал OBOZREVATEL, народный депутат от "Слуги народа" Александр Куницкий попал в скандал в одном из ресторанов быстрого питания в Харькове.