УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"На условиях Украины": команда Зеленского послала Путину сигнал по Донбассу

70,1 т.
'На условиях Украины': команда Зеленского послала Путину сигнал по Донбассу

Спикер штаба победителя президентских выборов Владимира Зеленского Дмитрий Разумков заявил, что мир в стране должен наступить исключительно на условиях Украины.

Об этом он сказал в эфире телеканала "112 Украина", подчеркнув, что метода, "как завтра закончить войну", нет ни у кого, однако "есть понимание, что нужно делать, чтобы этот мир наступил".

"Мир должен наступить на условиях Украины. Если пойти по тем предложениям, которые звучат от России, то можно было бы, наверное, прийти к этому миру, но я думаю, что ни одному патриоту этой страны такой путь неприемлем", – отметил Разумков.

Читайте: У Зеленского рассказали, как будут освобождать Крым и Донбасс

"На условиях Украины": команда Зеленского послала Путину сигнал по Донбассу

Разумков назвал указ главы РФ Владимира Путина об упрощении выдачи паспортов жителям самопровозглашенных "Л/ДНР" фактическим признанием России в оккупации части украинской территории.

"Если по Крыму они эту аннексию называют "возвратом на родину", то на сегодняшний момент процедурой с упрощением получения российского гражданства они подтверждают, что они являются страной-агрессором в данном процессе", – заявил Разумков.

Как писал OBOZREVATEL, ранее украинский дипломат, экс-сотрудник посольства Украины в США Андрей Телиженко позитивно оценил предложение Владимира Зеленского расширить "нормандский формат".

Он указал на то, что на переговорах по Донбассу в формате "нормандской четверки" Украина фактически лишена поддержки союзников. Приглашение на переговоры представителей США и Великобритании даст Киеву шанс изменить ситуацию в свою пользу.