УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из-за сделки в Крыму Сытника ожидает тюрьма — Поляков

15,9 т.
Из-за сделки в Крыму Сытника ожидает тюрьма — Поляков

Против главы Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника открыто уголовное производство из-за декларирования недостоверной информации.

Об этом написал народный депутат Украины от фракции "Народный фронт" Максим Поляков на своей странице в Facebook.

Он сообщил, что Специализированная антикоррупционная прокуратура расследует уголовное производство по фактам, изложенным в его депутатском обращении о нарушении требований законодательства директором НАБУ Сытником и членами его семьи, которые осуществили имущественную сделку в оккупированном Крыму.

Артем Сытник

Читайте также: Сытник тайно продал элитный участок в Крыму: найдено скандальное объявление

"Время ставит все на свои места. Против псевдоборца с коррупцией Артема Сытника открыто уголовное производство. По фактам, изложенным в моем депутатском обращении, о нарушении требований законодательства директором НАБУ Сытником и членами его семьи, совершивших имущественную сделку в оккупированном Крыму, САП расследует уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного статьей 366-1 Уголовного кодекса Украины (декларирование недостоверной информации). P. S. Сытник, тюрьма — не за горами!" — написал Поляков.

Ответ САП по поводу дела Сытника
Ответ ГПУ по поводу дела Сытника

Как сообщал OBOZREVATEL, согласно журналистскому расследованию Владимира Бойко, кроме скандального получения земельного участка в Буче под Киевом директора НАБУ Сытника уличили в получении взятки в 450 тыс. грн, за которые впоследствии была куплена двухкомнатная квартира в Броварах.