УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Мы честны, советуем и вам попробовать'': журналистка ответила Приходько после скандального эфира

181,0 т.
''Мы честны, советуем и вам попробовать'': журналистка ответила Приходько после скандального эфира

Ведущая программы "Рандеву" Янина Соколова ответила украинской певице Анастасии Приходько, которая недавно покинула шоу-бизнес и примкнула к политической партии "Батьківщина", на обвинения в проведении якобы заказного интервью с ней.

"Уважаемая Анастасия. Я — журналист. За 15 лет на телевидении я не сделала ни одного заказного интервью. И не собираюсь этого делать в дальнейшем. У меня есть принцип, честь и достоинство", — написала ведущая на странице в Facebook.

Она также добавила, что служит профессии, а не владельцу канала, и если вдруг кто-то будет принуждать ее "разоблачать кого-то "на заказ", она готова уволиться с работы.

Читайте: Сбежавшая с интервью Приходько снова пообщалась с журналистами: видео

"Мне все равно, кто из политиков передо мной. Президент, министр или будущий член парламента. Люди, которые управляют страной или имеют целью это делать, должны быть компетентными, честными и справедливыми. Наша задача — показать обществу, какой из этих принципов не работает. Или что не работают все три", — написала журналистка.

Соколова подчеркнула, что совесть людей, работавших над программой, чиста, ведь они лишь делали свою работу.

"Быть честным просто. Это самое комфортное состояние из всех. Мы — такие. Советуем попробовать и вам", — подытожила ведущая.

''Мы честны, советуем и вам попробовать'': журналистка ответила Приходько после скандального эфира

Как сообщал OBOZREVATEL, Янина Соколова задавала Приходько вопросы относительно ее гражданской позиции, войны на Донбассе и так далее. Когда певица затруднялась с ответом, ей подсказывали из-за кадра. Она встала и ушла, отказавшись продолжать интервью, когда журналистка спросила, не будет ли лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко и сама Приходько врать избирателям, а в разговор вновь вмешался один из сопровождающих.

В соцсетях бурно отреагировали на эту ситуацию, сравнив новоиспеченного политического деятеля с Надеждой Савченко.