УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВД объявило в розыск депутата Киевского облсовета, осужденного за взятку

10,6 т.
МВД объявило в розыск депутата Киевского облсовета, осужденного за взятку

Еще одного осужденного Высшим антикоррупционным судом, депутата Киевского областного совета Александра Мефодия, объявили в розыск. Ранее Апелляционная палата Антикорсуда назначила ему 2,5 года тюрьмы за взятку.

Об этом говорится на сайте Министерства внутренних дел. Известно, что после решения апелляции Мефодий пропал.

В МВД отметили, что место, где пребывал депутат до исчезновения – село Люберцы Бориспольского района. Правоохранители просят всех, кому известно нынешнее местонахождение беглеца, сообщить им.

Мефодия, который представлял Радикальную партию Олега Ляшко в Киевском облсовете, задержали 8 апреля 2019 года за получение 5000 долларов взятки. Деньги он взял у предпринимателя, пообещав оказать влияние на сотрудника полиции.

За такую сумму депутат должен был помочь вернуть бизнесмену грузовой автомобиль, который является вещественным доказательством в уголовном производстве. В июне 2020 года Высший антикоррупционный суд приговорил Мефодия к 5 годам лишения свободы с конфискацией части имущества за злоупотребление влиянием.

Как писал OBOZREVATEL, в прошлом месяце Служба безопасности Украины (СБУ) объявила в государственный розыск известного блогера Анатолия Шария, которому ранее сообщили о подозрении в госизмене.