УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мураев об обвинениях в сепаратизме: мы хотим вернуть Донбасс, а они – забором отгородить

1 минута
8,8 т.
Мураев об обвинениях в сепаратизме: мы хотим вернуть Донбасс, а они – забором отгородить

Лидер политической партии "НАШИ" Евгений Мураев объяснил, кто такие сепаратисты. По его словам, они хотят отгородиться от Донбасса, а люди, желающие мира, хотят его вернуть.

Такое мнение он выразил в эфире телеканала НАШ.

"Это общество? Общество, пришедшее с закрытыми лицами? Это ведь не маски, а балаклавы. Люди, которые испортили какую-то конструкцию и написали там сепар. Знаете, кто такой сепаратист? Это тот, кто борется за то, чтобы какая-нибудь территория отделилась. Мы говорим, надо любым способом возвращать Донбасс, а они говорят, что его надо забором огородить. Так кто из нас сепар?" - подчеркнул лидер партии "НАШИ".

Напомним, 1 февраля у стен телеканала НАШ состоялся пикет праворадикалов под председательством руководителя украинской националистической группы "С14" Евгения Карася. Молодые люди пришли с требованием закрыть телеканал. В частности, они испортили плакат на стене здания телеканала, пытались забаррикадировать вход и разукрасили двери здания.

Как сообщалось ранее, генеральный директор телеканала НАШ Владимир Грановский записал видеообращение к президенту Владимиру Зеленскому из-за угроз радикалов.