УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мир должен помочь Украине, иначе большая война может начаться в остальной Европе, – Данилов

1 минута
6,4 т.
Данилов призвал мир помощь Украине

Мировое сообщество должно помочь Украине в войне с российскими оккупантами. В противном случае большая война может произойти на территории остальных стран Европы.

Такое заявление в эфире украинского телемарафона сделал секретарь СНБО Алексей Данилов. Он прокомментировал слова Эммануэля Макрона о возможной "высокоинтенсивной" войне на европейском континенте.

"То, что на сегодняшний день сделал заявление президент Франции по поводу большой войны на территории Европы – мы говорим, что это может произойти, если, не дай Бог, Украина проиграет. Поэтому мы призываем весь мир о помощи, чтобы мы имели возможность защищать нашу страну, защищать Европу. Мы об этом не раз говорили", – сказал Данилов.

"Мы боремся сегодня за свободу всей Европы. Я думаю, что они в ближайшее время поймут эту ситуацию, и те решения, которые они будут принимать в ближайшее время, они будут очень быстро приняты и выполнены", – добавил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов также заявил, что Россию следует исключить из состава Совета Безопасности ООН. Это связано с тем, что агрессор не собирается выполнять решение суда ООН.

Мир должен помочь Украине, иначе большая война может начаться в остальной Европе, – Данилов

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!