УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэр Чернигова рассказал депутатам, что "ровно шел" и может говорить "с президентом и вором"

Атрошенко рассказал, что 'ровно шел по жизни'

Новоизбранный городской голова Чернигова Владислав Атрошенко заявил местным депутатам, что может одинаково общаться как и с президентом, так и с вором, поскольку "ровно шел по жизни".

Фрагмент выступления Атрошенко выложил в Twitter Lorne Malvo. Городской голова выступил с трибуны на русском языке.

"Ровно я шел по жизни, и мне все равно с кем говорить. Если позиция ровная, ты можешь говорить и с президентом, и с вором. Мне есть что предъявить – предъявите вы мне что-то", – сказал Атрошенко.

Напомним, по результатам местных выборов в Украине Атрошенко был повторно избран мэром Чернигова с результатом почти 77,5% голосов.

Владислав Атрошенко – мэр Чернигова, народный депутат Украины 4, 7 и 8-го созывов, председатель наблюдательного совета ОАО "Хлеб Киева", основатель благотворительного фонда "Полесский оберег".

Родился 5 декабря 1968 года в Чернигове.

В 2002-2005 годах – народный депутат Украины 4-го созыва (фракция "Наша Украина"). В феврале 2005 года президент Украины Виктор Ющенко назначил его главой Черниговской облгосадминистрации. На этой должности Атрошенко продержался всего лишь до декабря.

В 2010 году он стал депутатом Черниговского облсовета от партии Сергея Тигипко "Сильная Украина".

В 2012 году Атрошенко избрали народным депутатом Украины 7-го созыва. В Верховной Раде он вошел в фракция "Партия регионов", затем покинул ее и стал внефракционным.

16 января 2014 года он поддержал своим голосом скандальные "диктаторские законы". Позже отправил в аппарат Рады заявление с просьбой "считать, что он не голосовал".

В 2014 году Атрошенко избрали народным депутатом Украины 8-го созыва. В 2015 году баллотировался на пост мэра Чернигова. После победы сложил мандат народного депутата.

На местных выборах в 2020 году Атрошенко баллотировался на должность Черниговского городского главы от партии "Родной дом", которую создал сам.

25 октября на выборах действующий мэр набрал 77,5% голосов, что стало одним из самых высоких показателей в Украине. Его ближайший конкурент Вадим Антошин от ОПЗЖ финишировал с 4,5%.

Партия мэра "Родной дом" также одержала уверенную победу, получив 58,05% на выборах в городской совет.

Ранее OBOZREVATEL писал:

  • в 2015 году в Чернигове охранники народного депутата Владислава Атрошенкоизбили и сломали палец журналисту, главе местной организации Независимого медиа-профсоюза Владиславу Савенко.

  • В 2018 году мэр Чернигова Владислав Атрошенко попал в скандал из-за использования автомобиля BMW, владельцем которого являлся местный застройщик, ведущий строительство в городе в обход документации.

  • В 2019 году мэр Чернигова Владислав Атрошенко попал в грандиозный скандал: он призвал Украину наладить отношения со страной-агрессором Россией и прекратить войну.

  • Также в 2019 году пранкер "Джокер" обнародовал переписку с мэром Чернигова Владиславом Атрошенко, сделанную якобы от имени главы Офиса президента Андрея Богдана. Они обсуждали скандального нардепа Антона Полякова, который накануне "слил" аудиозапись разговора бывших однопартийцев с начальником полиции Кривого Рога.