УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведев оскорбил немцев из-за решения предоставить Украине тяжелое вооружение

1 минута
71,2 т.
Медведев оскорбил немцев из-за решения предоставить Украине тяжелое вооружение

Заместитель председателя Совета безопасности РФ, экс-премьер-министр России Дмитрий Медведев оскорбил немцев из-за принятого Бундестагом решения о поставках тяжелых вооружений Украине. В свойственной ему хамской манере он напомнил немецким депутатам о "лаврах их предшественников" времен правления Адольфа Гитлера.

Обвинения Германии в "нацизме" Медведев сопроводил угрозами. Все это он написал в своем Telegram-канале.

Соревнующийся в последнее время в хамстве с другими высокопоставленными российскими деятелями, Медведев фактически прямо назвал немцев "нацистами" из-за решения помочь Украине защититься от российского вторжения и устроенного Россией геноцида украинского народа.

Так он отреагировал на решение немецких депутатов о предоставлении Украине тяжелого вооружения, принятое 28 апреля подавляющим большинством голосов.

"Бундестаг одобрил поставку тяжелых вооружений режиму Зеленского. Видимо, немецким законодателям не дают покоя лавры их предшественников, которые заседали в германском парламенте под другим названием в прошлом веке. Это печально для парламента. Печально заканчивается", – написал Медведев.

Хамское сообщение Медведева

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 28 апреля в Германии одобрили предоставление Украине тяжелого вооружения. Также эта страна наконец согласилась на нефтяное эмбарго и отключение Сбербанка России от SWIFT.

Однако стремительно увеличивающаяся помощь Запада Украине, которая и до того нанесла российской армии огромные потери, вызывает бешенство в Кремле.

Так, накануне Путин пригрозил молниеносными ударами странам Запада и НАТО за помощь украинскому государству, защищающемуся от российской агрессии.