УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведчук рассказал, чего Путин хочет от Украины

69,3 т.
Медведчук рассказал, чего Путин хочет от Украины

Президент Российской Федерации Владимир Путин якобы желает, чтобы Украина "была нормальной страной".

Об этом рассказал глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", кум президента России Виктор Медведчук, говорится в статье Financial Times.

"Путин хочет, чтобы Украина была нормальной страной", – передал политик слова президента страны-агрессора после встречи с ним в Москве.

Читайте: "Встречи прекратились": Порошенко пояснил переговоры с Медведчуком

В публикации указывается, что Медведчук – пророссийский политик и сторонник Кремля.

"За последние пять лет Порошенко (президент Украины. – Ред.) сделал русофобию и антироссийскую истерию государственной политикой", – приводит издание слова политика.

Медведчук также добавил, что, несмотря на заявления Порошенко и кандидата в президенты Владимира Зеленского, исключить его из мирных переговоров по Донбассу, он продолжит в них участвовать.

Также он добавил, что намерен еще раз встретиться с Путиным, чтобы обсудить освобождение украинских моряков.

"Путин не сказал мне на нашей последней встрече, что он поддерживает Зеленского или выступает против Порошенко. Он сказал, что мы будем работать с тем, кого изберут. Но это зависит от того, кого изберут и какие у них взгляды", – подчеркнул Медведчук.

Медведчук рассказал, чего Путин хочет от Украины

Как сообщал OBOZREVATEL, Виктор Медведчук заявил о готовности его политсилы поддержать кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского.