УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олеся Яхно-Белковская
Олеся Яхно-Белковская
Украинская журналистка, политолог

Блог | Медведчук, похоже, "дозвонился" Тимошенко

Медведчук, похоже, 'дозвонился' Тимошенко

Соло Юлии Тимошенко вчера на канале NewsOne (который, по словам Андерса Аслунда, купил Виктор Медведчук, источник - "Голос Америки"), озвучиваемые тезисы и лояльный состав участников - подтвердили предварительные предположения относительно медведчуковских/пророссийких элементов курса Тимошенко. Перечислю несколько.

1. Тезис Тимошенко о том, что Украина приближается к "самоликвидации". Уже который год мы слышим от представителей РФ, что "Украина вот-вот развалится".

2. Тезис о "внешнем управлении". Так недалеко и до фразы рос пропаганды об "американских кураторах".

3. Цитата Тимошенко из эфира "Революція, яка принесла величезні жертовні втрати для України і закінчилася війною" - классика роспропаганды.

4. Тезисы о движении к прямой демократии - это усовершенствованная версия того, что предлагала Надежда Савченко - даешь Народную Раду, избрание депутатов через лотерею, каждый может написать Конституцию и т.д. Все эти инициативы направлены или на создание иллюзии причастности граждан, или на ослабление государственности (цель навязываемой федерализации - та же).

Читайте: Людям комфортно жить по-д*бильному

Я тут уже вспоминала "шедевральную" фразу ведущего одного из федеральных телеканалов РФ: "К нам в студию случайно дозвонился Виктор Медведчук". Так вот, похоже, что тезисы Медведчука/Кремля перекочевали не только на отдельные украинские телеканалы (с нарастающим цитированием Медведчука, преимущественно без повода), но и в речи отдельных политиков. Если же это просто подыгрывание с целью расширения электората - то это только подтверждает мнение о том, что личные интересы этого политика - выше государственных.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...