УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мариуполь должен быть на устах всего мира!" Замкомандира "Азова" призвал спасти город от блокады РФ

1 минута
30,7 т.
Святослав Паламар

Заместитель командира полка "Азов" капитан Святослав Паламар из блокадного Мариуполя призвал украинцев привлечь внимание мира к тому, что делают оккупанты РФ с городом.

Видео обращения замкомандира "Азова" было опубликовано в Telegram-канале полка. Так, военный обратился ко всем, кому не безразлична судьба города, с призывом выходить на улицы с месседжем "Мариуполь – это Украина!".

"Я призываю всех, если не в ваших силах держать оружие в руках или вы не деретесь на других фронтах Украины – выходите, в каком городе или в какой стране вы бы не находились", – сказал он.

Замкомандира "Азова" призвал людей "выходить в одиночку", звать с собой знакомых, делать плакаты, обращаться к журналистам и распространять соответствующие посты в сети.

"Сделайте так, чтобы Мариуполь был на устах у всего мира! Чтобы его не похоронили под развалинами и не смирились с его уничтожением! Вы можете повлиять на ситуацию и на вашей совести будет молчание!", – предостерег Святослав Паламар.

Он напомнил, что ежедневно защитники Мариуполя, находясь в полном окружении, мужественно и самоотверженно бьют врага и его технику. "Если вы не среди нас с оружием в руках – вооружитесь словом и действуйте", – призвал военный.

Как сообщал OBOZREVATEL, 16 марта военный самолет агрессора сбросил сверхмощную авиабомбу на Драмтеатр в Мариуполе, где от обстрелов укрывались сотни людей.

Дорогие украинцы, наши военные дают достойный отпор врагу на всей территории нашей Украины! У нас есть поддержка от партнеров, а россию давят санкции. Сохраняем спокойствие, поддерживаем и помогаем друг другу. Верим в ВСУ!

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!