УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Львов хочет вернуть "зимнее" время

777
Львов хочет вернуть 'зимнее' время

На следующем пленарном заседании, XII сессии Львовского областного совета планируется к рассмотрению вопрос "О порядке исчисления времени". С соответствующим предложением выступил сегодня, 26 сентября, во время президиума ЛОС депутат Олесь Старовойт.

Он раскритиковал принятое народными депутатами постановление, согласно которому отменяется переход на зимнее время.

"Это нонсенс, нас отбросило от европейского временного пространства и бросило в восточноазиатское. С точки зрения логики, если принимать подобное решение, то надо было отменять летнее время", - отметил Старовойт.

Депутат внес предложение обратиться в Верховную Раду, чтобы та отменила свое решение об отмене перехода на зимнее время. В противном случае, по словам Старовойта, целесообразно ставить вопрос об индивидуальном переходе Львовщины на европейское время.

Напомним, 20 сентября Верховная Рада приняла постановление "Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины".

Постановлением предусмотрено установить с 27 марта 2011 года на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа. Этим документом признаны утратившими силу предыдущие постановления ВР и постановление Украинской ССР о переходе на летнее время. Таким образом, отменено ежегодный перевод часов на зимнее и летнее время.