УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко обвинил Гриценко во лжи о сыне и АТО: политик жестко ответил

41,1 т.
Луценко обвинил Гриценко во лжи о сыне и АТО: политик жестко ответил

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обвинил кандидата в президенты, лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко во лжи про то, что сын генпрокурора не участвовал в АТО. В ответ экс-министр обороны извинился перед Луценко-младшим, однако жестко ответил его отцу.

Спор политики вели на своих страницах в Facebook. Луценко потребовал от Гриценко извинений за оскорбление в адрес его сына и дал ему на это 24 часа.

"Я узнал, что кандидат в президенты Гриценко, пытаясь ответить на вопрос Дмитрия Гордона о причинах его неучастия в АТО, заявил, что война давно бы закончилась, если бы я не прятал сына от фронта. Даю 24 часа для извинений", — подчеркнул он.

Юрий Луценко

По словам Луценко, его сын Александр ушел на фронт на Донбассе в 2014 году добровольцем и служил солдатом 2-ой пушки 1-го огневого взвода 2-й батареи 1-го гаубичного дивизиона 55-й Запорожской бригады. Политик также выложил в соцсеть фотографии сына во время прохождения службы в АТО.

Александр Луценко в АТО

В свою очередь, Гриценко отказался извиняться перед Юрием Луценко, но попросил прощения у его сына Александра Луценко, который, по его словам, действительно был добровольцем в АТО.

Читайте: Гриценко сообщил, кого назначит главой СБУ в случае победы на выборах

Луценко обвинил Гриценко во лжи о сыне и АТО: политик жестко ответил

"Генпрокурор Луценко слишком возмутился моим интервью Дмитрию Гордону. Где я сказал о высоких чинах, которые прятали своих сыновей от мобилизации. Кто-то полностью, кто-то после нескольких месяцев в АТО заблаговременно возвращал их домой, или в парламент, или в "Укроборонпром". Когда других ребят мобилизовали в год и более", — написал Гриценко.

"Я знаю, что Луценко-сын действительно доброволец, воин, знаю, что он был в АТО, хотя и далеко не год, как другие. Но воевал, и честь сыну и хвала. Если мои слова его как-то задели, то Луценко-сыну я приношу свои извинения", — добавил политик.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Гриценко опроверг информацию Генеральной прокуратуры Украины о том, что ему в 2014 году якобы предлагали возглавить Министерство обороны или Генштаб ВСУ, однако он отказался. Такие данные он назвал ложью. Кроме того, в посте-ответе Луценко по поводу сына политик согласился пройти тест на полиграфе, чтобы доказать свою правоту.