УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ланге работает в Украине только с друзьями ЕНП

1,1 т.
Ланге работает в Украине только с друзьями ЕНП

Руководитель украинского представительства немецкого Фонда Конрада Аденауэра (структура ХДС) отставной офицер Бундесвера Нико Ланге активно продолжает вести воспитательную работу с украинской оппозицией в нужном Западу духе.

Как стало известно "Обозревателю", герр Ланге собрал украинских оппозиционных и псевдооппозиционных товарищей на семинар молодых европолитиков, который с 7 по 10 ноября пройдет в итальянском курортном городке Каденаббия.

В свое время Ланге запретили въезд в Украину, так как он пытался добиться объединения Юлии Тимошенко и Арсения Яценюка в единый оппозиционный фронт, который мог бы рассчитывать на поддержку Запада.

Журналист "Обозревателя" поинтересовался у немецкого эксперта, почему на семинар не позвали регионалов, ведь "они тоже спят и видят себя в Европе". Напомним, еще год назад Ланге рассказывал, что его фонд сотрудничает со всеми партиями на Украине, в том числе и с Партией регионов.

Ланге ответил, что к участию в мероприятии приглашены политики только тех партий, которые сотрудничают с Европейской народной партией, а регионалов, сотрудничающих с немецкой СДПГ, "пусть приглашает социал-демократический Фонд Эберта".

Прогресс налицо, пишет журналист "Обозревателя": Ланге уже не скрывает, как раньше, с кем имеет в Украине дело его Фонд.

Подробнее читайте в материале "Немецкий офицер муштрует Королевскую и европолитиков" .