УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кто сливает секреты Зе-команды: Скороход рассказала о Темном рыцаре

Кто сливает секреты Зе-команды: Скороход рассказала о Темном рыцаре

Telegram-канал "Темный рыцарь", который "сливает" внутрипартийную информацию "Слуги народа", могут вести сразу несколько народных депутатов из президентской фракции.

Такое предположение высказала в эфире ObozTV народный депутат Анна Скороход, исключенная из рядов фракции СН на закрытом заседании 15 ноября.

Читайте: Замешан Коломойский? Журналист рассказал, кому выгодны переписочные скандалы "Слуги народа"

"Я четко уверена, что это кто-то из фракции. Более того, я думаю, что этот "кто-то" не из простых депутатов, а из круга заместителей", – отметила Скороход.

Она объяснила, что информация в блоге "Темного рыцаря" не всегда доступна рядовым депутатам.

"То, как подается информация и то, сколько подается информации... Не удивлюсь, если окажется, что этот блог ведут несколько лиц", – добавила нардеп.

Читайте: "Я – Джокер!" Рябошапка рассказал о признании пранкера

На вопрос, могут ли это быть, к примеру, Максим Бужанский и Александр Дубинский, она ответила: "У них свои блоги. Не думаю".

Также, по мнению Скороход, "вне подозрения" глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

"Не думаю, что Давид. Потому что у него не хватило бы мозгов. Находить отговорки-то он может, а вот…", – сказала она.

Telegram-канал "Темный рыцарь"

Как писал OBOZREVATEL, в сентябре 2019 года в Telegram появился канал "Темный рыцарь", который публикует инсайды "Зе-команды". Так, перед съездом президентской партии "Слуга народа" он слил в сеть так называемый темник – документ с тезисами, которые будут звучать в ходе мероприятия из уст парламентариев.

Глава фракции СН Давид Арахамия заявил, что догадывается, кто из депутатов скрывается за ником "Темный рыцарь". Он подтвердил, что это один из членов "Слуги народа".

Программу "Острый вопрос" смотрите каждый понедельник и четверг в 17:30 на ObozTV.