УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Кремлевский маньяк": Украину предупредили о новом кураторе "Л/ДНР"

16,8 т.
'Кремлевский маньяк': Украину предупредили о новом кураторе 'Л/ДНР'

Назначение нового куратора "Л/ДНР" Михаила Бабича означает, что Кремль намерен закрыть "украинский вопрос" уже в 2019 году.

Такое мнение "Фактам" высказал военный обозреватель, главный редактор интернет-ресурса "Информационное сопротивление" Юрий Карин.

"Назначение сотрудника ФСБ Бабича куратором оккупированных Россией территорий Луганской и Донецкой областей подтверждает тезис о нацеленности "кремлевского маньяка" закрыть весьма и весьма дорогостоящий для российского государства "украинский вопрос" уже в 2019 году. Это уже отход от теории "мягкой силы", исповедуемой и успешной воплощаемой в жизнь архитектором кровопролития на Донбассе Владиславом Сурковым", – отметил он.

Читайте: Готовят обострение? Сурков и Бородай экстренно созвали в Москве главарей "Л/ДНР"

Карин добавил, что назначение сотрудника ФСБ Бабича является "гибридным ходом из серии выдачи паспортов и бряцаньем оружием на наших границах и в Азовском и Черном морях".

"Возможный приход Бабича в ОРДЛО – довольно громкий посыл о возможном признании этих территорий или даже вхождении их в состав РФ. Поскольку они полностью переходят под контроль ФСБ. Сурков и ГРУ намерены и дальше расшатывать ситуацию в Украине накануне парламентских выборов. Надо признать, что в плане дестабилизации нашей страны их "успехи" выглядят более внушительными, чем у смежников из ФСБ и Службы внешней разведки, проваливших, к примеру, операцию по срыву предоставления Томоса об автокефалии украинской церкви", – подчеркнул эксперт.

"Кремлевский маньяк": Украину предупредили о новом кураторе "Л/ДНР"

Как сообщал OBOZREVATEL: