УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремль ослабил хватку: Голышев поделился радостным для украинцев наблюдением

Кремль ослабил хватку: Голышев поделился радостным для украинцев наблюдением

Кремль ослабил хватку и выпускает добычу – Украину – из своих рук.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист, блогер и аналитик Владимир Голышев.

Он поделился наблюдением, которое его "бесконечно радует". "Украинская и российская повестка, наконец, разошлись. В России украинские новости уже не являются чем-то интересным. То же самое в Украине".

По мнению публициста, "мы прожили несколько лет в абсолютно нездоровой ситуации", и "это очень раздражало людей в России".

Читайте: "Путин дрогнул": украинский генерал указал на уступку Кремля на Донбассе

Голышев увидел прямую связь между такими изменениями в информационном пространстве и изменениями, которые начались в политике России в отношении Украины. "Сейчас ситуации в этом отношении оздоравливается, и это очень знаковая вещь. Мы живем в информационном обществе, и все манипуляции общественным сознанием происходят именно через информацию. Если в информационном поле мы разошлись, это означает, что и в сфере политики будет происходить то же самое", - сказал он.

"Многолетняя авантюра Кремля провалилась, он ослабил хватку и выпускает добычу из своих рук. Мы сейчас наблюдаем процесс, когда Кремль отползает в будку от Украины. Кремль вбрасывает новые темы, пытается заново отформатировать информационное пространство под новую повестку. Украине в ней отводится очень небольшое место", - констатировал публицист.

Полную версию комментария Владимира Голышева слушайте здесь:

Как писал "Обозреватель", ранее Владимир Голышев сообщил, что Кремль назначил "козлов отпущения", и озвучил их список.