УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кравчук заявил о желании увидеть оккупированный Крым

Леонид Кравчук

Первый президент Украины Леонид Кравчук признался, что хотел бы сейчас посетить Крым, чтобы посмотреть, что с ним стало после семи лет под оккупацией Россией.

Об этом политик сказал в эфире канала "Крым 24", изначально делясь воспоминаниями о референдуме 30 лет назад относительно статуса региона. Он, напомним, состоялся 20 января 1991 года, когда полуостров был Крымской областью в составе Украинской ССР.

"Вы знаете, я бы хотел. Но сейчас езжу очень мало далеко. И с учетом ситуации, которая сейчас в Крыму, не думаю, что эта поездка моя принесет мне большое удовлетворение", – сперва отметил Кравчук.

При этом добавил, что вряд ли его визит на временно оккупированный полуостров мог бы "быть позитивно оценен и российской стороной".

Добавим: недавно Леонид Кравчук прокомментировал росСМИ "компромисс" по Крыму, а другие пропагандистские ресурсы перекрутили его слова.

В ответ на комментарий украинского политика депутат нелегитимной Госдумы России и "экс-прокурор" Крыма Наталья Поклонская заявила, что Украине и РФ нужно идти путем переговоров и поиска компромиссов.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал, кто должен заниматься возвращением оккупированного Крыма и нужен ли референдум по особому статусу Донбасса.