УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кравченко могут убрать с доски почета глав МВД из-за дела Гонгадзе

1,3 т.
Кравченко могут убрать с доски почета глав МВД из-за дела Гонгадзе

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев, не исключает возможность, снятия портрета экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко с доски почета глав МВД после решения суда по "делу Гонгадзе".

"Когда будет решение суда, тогда, возможно, будут специальные меры", - сказал министр, отвечая на вопрос, будет ли МВД снимать с доски почета с фотографиями всех бывших руководителей ведомства портрет экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко, который подозревается в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Анатолий Могилев призвал дождаться решения суда и подчеркнул, что предъявление обвинения еще не означает вину человека.

Как сообщалось, Генпрокуратура в декабре 2010 года заявила о завершении расследования уголовного дела по обвинению бывшего начальника наружного наблюдения МВД Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Следствие установило, что Алексей Пукач совершил убийство журналиста по указанию на то время министра внутренних дел Украины Юрия Кравченко.

Юрий Кравченко был найден мертвым 4 марта 2005 года в своем доме под Киевом с двумя огнестрельными ранениями в голову. Накануне экс-министр был вызван на допрос в деле об убийстве Георгия Гонгадзе.