УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Красная линия для Кремля!" Порошенко оценил решение трибунала по морякам

111,9 т.
'Красная линия для Кремля!' Порошенко оценил решение трибунала по морякам

Пятый президент Украины Петр Порошенко приветствовал решение Международного трибунала ООН по морскому праву и поблагодарил профессиональную команду украинских дипломатов, которые "в этот сложный период остаются на защите настоящих национальных интересов".

Такое заявление было сделано на его странице в Facebook. По его словам, это решение – очередная красная линия для Кремля, как и подтверждение правильности выбранной нами стратегии.

"Горжусь нашими моряками, которые остаются верными своей военной присяге. Вы – герои, чья преданность защиты независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины является примером для всех нас, как и предостережением для тех, кто хотел бы умиротворить агрессора!" – подчеркнул он.

Читайте: Трибунал по пленным украинским морякам: названы последствия для России

"Красная линия для Кремля!" Порошенко оценил решение трибунала по морякам

При этом Порошенко заявил, что гарантией победы над агрессором является сохранение международного фронта поддержки Украины в единстве и солидарности.

"Сценарий войны пишется в Кремле, где для Украины заготовлена ​​развязка – "мир через капитуляцию". Самоубийством было бы становиться соавторами этого сценария. Только настоящим и ответственным лидерством Украины его можно переписать, а завершить – международным трибуналом над агрессором", – написал Порошенко.

Как сообщал OBOZREVATEL: