УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ни одного велосипеда": кортеж Зеленского в Эстонии попал на видео

Кортеж Зеленского в Эстонии попал в кадр

В сети опубликовали видео с кортежем президента Украины Владимира Зеленского в Эстонии, куда он прибыл с официальным визитом во вторник, 26 ноября.

Кадры появились в Telegram-канале российской пропагандистки Ольги Скабеевой (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

"Вот как Зеленский добирался на встречу к президенту Эстонии. Ни одного велосипеда в кортеже. Теперь, наверное, появится", – съязвила она.

Читайте: "Их величество едет!" Киевлян взбесили пробки из-за кортежа Зеленского: фото

"Ни одного велосипеда": кортеж Зеленского в Эстонии попал на видео

Таким образом Скабеева решила пошутить о подарке, который Зеленский получил от президента Эстонии Керсти Кальюлайд. Она вручила украинскому лидеру именной велосипед.

В сети такой презент восприняли как троллинг – Зеленский ездил на велосипеде, играя Василия Голобородько в сериале "Слуга народа". Однако, став президентом, несмотря на обещания, все же решил передвигаться на автомобиле.

Как сообщал OBOZREVATEL, 16 сентября президентский кортеж проехал по Киеву, что вызвало волну возмущения у жителей города. Он направлялся в аэропорт "Борисполь", чтобы встретить президента Словакии Зузанну Чапутову.

В сети появилось новое видео с кортежем президента Украины Владимира Зеленского во время встречи с главой Беларуси Александром Лукашенко в Житомире.