УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Коллекционер земельных участков": от "Слуги народа" выдвигается фигурант коррупционного дела

16,0 т.
Сергей Гарус

На выборы в Верховную Раду Украины от партии "Слуга Народа" выдвигается фигурант коррупционного дела, подозреваемый в махинациях с землей, самый богатый из председателей объединенных общин Черниговщины Сергей Гарус.

Об этом написали черниговские СМИ, отметив также, что за этим "новым лицом" были замечены и другие злоупотребления, повлекшие многомиллионные убытки для бюджета города.

Журналисты сообщили, что, занимая должность председателя Ивановской ОТГ Черниговского района Черниговской области, Гарус стал подозреваемым в расследовании антикоррупционных органов. Ему инкриминировали нарушение требований Закона "О предотвращении коррупции", когда в 2017 и 2018 годах он получил в подарок два земельных участка. В связи с этим в последние годы местные СМИ именуют Гаруса "коллекционером земельных участков".

Читайте: Отсечь недостойных: в "Слуге народа" резко изменили правила по кандидатам

"Коллекционер земельных участков": от "Слуги народа" выдвигается фигурант коррупционного дела

Отмечается, что в декларации Сергея Гаруса указаны миллионы наличными, несколько дорогих машин и гектары земель в лакомых уголках Черниговщины.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее стало известно, что у кандидата в депутаты от "Слуги народа" Михаила Соколова, который имеет российское гражданство, есть офис в Москве рядом со зданием возле центрального здания ФСБ России.