УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кива после лишения наградного оружия и научного звания выругался в Раде. Видео

1 минута
23,5 т.
Кива после лишения наградного оружия и научного звания выругался в Раде. Видео

Народный депутат от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" (ОПЗЖ) Илья Кива нецензурно выругался в здании Верховной Рады. Он заявил, что есть много "бл*дей", которые заслуживают такого обращения.

Видео инцидента опубликовал "Телеграф". На кадрах чрезмерно эмоциональный Кива быстро шел коридорами Рады ругаясь: "Твари, бл*дь".

Напомним, 16 ноября нардепа лишили права на наградное оружие, выданное ему в 2015 году. Соответствующий приказ подписал Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский. Основанием назвали недостойное поведение и действия Кивы, дискредитирующие сам факт награждения от имени Украины.

Уже 17 ноября нардепа также лишили степени кандидата наук. Соответствующее решение приняла комиссия при Министерстве образования Украины. Комиссия постановила, что в его диссертации нет плагиата, но нет и новизны.

"Это очередной формальный повод власти меня дискредитировать", – уверен Кива.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • 16 ноября в дом нардепа Ильи Кивы пришли с обысками правоохранители. Сам Кива заявил, что в доме проживает не он, а его двухлетний ребенок. Политик утверждал, что причиной обысков стало поздравление с днем рождения президента РФ Владимира Путина, ношение красной звезди, а также "празднование" годовщины убийства лидера ОУН Степана Бандеры.

  • Офис генпрокурора открыл уголовное производство в отношении Кивы по подозрению в государственной измене после видеопоздравления нардепа, которое тот адресовал Путину в его день рождения.