УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кива обматерил советника Авакова из-за своей диссертации

1 минута
16,1 т.
Кива обматерил советника Авакова из-за своей диссертации

Народный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Илья Кива обматерил советника главы МВД Владимира Мартыненко. Таким образом он ответил на заявление о возможной необходимости заново защищать диссертацию.

Соответствующий комментарий Кива написал под постом Мартыненко, однако затем он был удален. При этом многие СМИ успели зафиксировать реакцию нардепа.

Речь идет об интервью советника главы Министерства внутренних дел OBOZREVATEL. В нем он описал процедуру присвоение научного звания.

Также Мартыненко отметил, что нардепа вполне могут направить на повторную защиту диссертации после "глубинной проверки" работы.

"То, что ты тупой, ни для кого не новость, но настолько… Уе**нь, тебе сложно это понять, но постарайся напрячься и подумать, что ты будешь делать, когда окажешься вне МВД. Раньше я тебя не замечал, таких трутнев под МВД много лазит, а теперь мне придется тебе всегда помогать", – написал Кива.

Комментарий Кивы.

Позднее советник Арсена Авакова отреагировал на такой ответ нардепа, написав, что он его не удивил.

"Этот сц**ливый "др**ер из силосной ямы" ничем не удивил. Наваял что-то у меня под сообщением и быстро самозабанился. Интересно, его текст воспринимать как угрозу или весеннее обострение психиатрии?" – подчеркнул Мартыненко.

Реакция Мартыненко.

Как сообщал OBOZREVATEL, 26 апреля Кива защитил кандидатскую диссертацию и получил научную степень кандидата наук. Процедура защиты превратилась в скандал. Позже стало известно, что Межрегиональная академия управления персоналом, где проходил аспирантуру Кива, задним числом опубликовала сборники научно-практических конференций с его статьями.