УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Китай никогда не нападет на Украину и будет экономически ее поддерживать, – представитель КНР

1 минута
34,9 т.
Китайский посол заявил, что КНР навсегда останется другом Украины

Китай навсегда останется дружественным государством для украинцев. Власть Поднебесной будет поддерживать Украину как в экономическом аспекте, там и в политическом.

Такое заявление сделал Чрезвычайный и Полномочный посол КНР в Украине Фань Сяньжун во время совещания во Львовской областной военной администрации. "Китай – дружественная страна для украинского народа. Мы всегда будем уважать ваше государство, развивать отношения на основе равенства и взаимной выгоды. Мы будем уважать путь, выбранный украинцами, потому что это суверенное право каждого народа", – сказал он.

Посол заверил: "Китай никогда не будет нападать на Украину". По его словам, КНР готова помочь развиваться Украине в экономическом направлении. "Наша страна за один год импортирует товары со всего мира стоимостью более 3 трлн долл. Мы готовы помочь вам развиваться. В ситуации, которая сложилась сейчас у вас, будем поступать ответственно", – заверил дипломат.

Начальник военной администрации Львовщины Максим Козицкий и Чрезвычайный и Полномочный посол КНР в Украине Фань Сяньжун.

Как рассказывал OBOZREVATEL, ранее американские СМИ опубликовали информацию, что Россия попросила Китай о предоставлении военной помощи. Лишь сама новость об этом существенно обвалила акции китайских компаний.

Также американцы предупредили Китай, что он столкнется с последствиями, если поможет России уклониться от санкций, которые были введены после полномасштабного вторжения в Украину. Еще позже в Китае назвали ложью сообщения о том, что Поднебесная готова предоставить РФ военную помощью. Официально было заявлено, что Китай не намерен способствовать эскалации.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение OBOZREVATEL