УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Катастрофа МН17: Путин ответил на громкий отчет

77,0 т.
Катастрофа МН17: Путин ответил на громкий отчет

Президент России Владимир Путин пообещал позже ответить на выводы объединенной следственной группы по делу о крушении сбитого в небе над Донбассом в июле 2014 года малайзийского Boeing-777.

"Мы целый день работали, потому с деталями не знаком", – сказал он на пресс-конференции после переговоров с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, передают "Ведомости".

По словам Путина, российская сторона предлагала совместную работу по расследованию трагедии. Он пожаловался, что международная следственная группа не подпустила страну.

Читайте: Крушение МН17 на Донбассе: названы главные моменты в отчете следствия

"Украинская сторона там работает, несмотря на то, что Украина нарушила международные правила и не закрыла воздушное пространство над территорией, где проходили боевые действия, но она работает, а Россия нет. Мы будем относиться к этому внимательно, с уважением, и проанализируем все, что там изложено, сформулируем наше отношение к этому делу, но пока я не видел даже этого текста", - пожаловался Путин.

Как сообщал OBOZREVATEL, 24 мая следствие подтвердило, что МН17 сбил российский "Бук".

Европейская комиссия призвала Россию к полному сотрудничеству для установления виновных в катастрофе. Кроме того, глава СБУ Василий Грицак рассказал, что уже вычислены причастные к сбиванию самолета.