УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Карасев: Тимошенко думает, что она - глас народа

1,5 т.
Карасев: Тимошенко думает, что она - глас народа

Визит лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко в Брюссель был в целом удачным. Такое мнение во время пресс-конференции в «Обозревателе» высказал политолог Вадим Карасев.

Оценивая визит лидера оппозиции, политолог заметил: «Юлия Владимировна сделала все, чтобы придать этому визиту псевдогосударственный статус, отсюда и чартер, отсюда и пресс-брифинг в аэропорту». Карасев также обратил внимание на то, что в ходе визита Тимошенко дала понять европейским лидерам, что «представляет не только оппозицию, но и все гражданское общество – то есть передовое, прогрессивное общество в Европе, она – глас общества и его лидер».

Кроме того, реакция европейских руководителей на Тимошенко позволила сделать вывод, что они «рассматривают ее как официального представителя украинской оппозиции». Политолог также добавил, что «Тимошенко поставила конкретное задание и перед своей политической силой, и перед другими оппозиционными силами, и перед европейской общественностью – проведение в конкурентной, честной борьбе парламентских выборов 2012 года».

Отвечая на вопрос «Обозревателя», кто более всего выиграл от этого визита, Карасев сказал: «Украина, демократия, оппозиция и Тимошенко». Проигравшими политолог посчитал «фальшивых оппозиционеров», имена которых он не уточнил. Скоро ждите подробный отчет о пресс-конференции в «Обозревателе».