УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Однозначно уважаю!" Нардеп Зеленского похвалил Добкина

'Однозначно уважаю!' Нардеп Зеленского похвалил Добкина

Народный депутат от "Слуги народа" Александр Качура признался, что очень уважает одиозного украинского политика, экс-"регионала" Михаила Добкина.

"Я его знаю в жизни, лично, это высокорелигиозный и образованный человек", – заявил Качура в программе "Острый вопрос" на ObozTV. По его мнению, в масс-медиа Добкина "демонизировали" и сделали из него "политического черта".

"Поверьте, столько, сколько Добкин перечитал литературы – я немногих людей знаю. И классической, и по теории разных государственных управлений. Т.е., во-первых, он верующий человек, часто ходит в церковь, что мне очень импонирует. И во-вторых, он умный человек", – объяснил нардеп.

Качура уточнил, что "не защищает" высказывания Добкина и придерживается противоположных взглядов.

"У него своя крепкая позиция. Когда Янукович сбежал из страны, он остался. Он пошел под суд тогда, он отстаивал свои права. Знаете, есть у него такая мужская сила внутри. Я таких людей однозначно уважаю, даже если у нас с ними абсолютно противоположные взгляды на государственное строительство, на процессы в стране. Но однозначно Михаила Марковича Добкина я уважаю", – заверил он.

Читайте: "Повесить вверх ногами!" Добкин публично призвал убивать топ-политиков Украины. Видео скандального эфира

Комментируя последний скандальный твит Добкина о "нарушении прав русскоязычных граждан" в Украине, Качура отметил: "Это не имеет никакого отношения к нашей политической силе, к деятельности, к тем законопроектам, которые мы принимаем".

"По поводу твита – я не понимаю, какие могут быть претензии (у Добкина. – Ред.). Я обязательно спрошу у него, если мы где-нибудь встретимся в эфире, что он имел в виду. Потому что наша политика сейчас – это объединение. И никакого утеснения русскоязычных граждан нет. И церкви государственной, по нашей концепции развитии государства, тоже нет", – подчеркнул депутат.

Михаил Добкин

Как сообщал OBOZREVATEL, 23 января Михаил Добкин в своем Twitter резко высказался о Дне Соборности Украины. "Какая соборность, когда нарушаются основные конституционные права миллионов русскоязычных граждан? Какая злука, когда топчут историческую память, навязывают религию и запрещают быть украинцем русского происхождения? Искусственный праздник. Праздник власти, но не людей", – написал политик.

Программу "Острый вопрос" смотрите каждый понедельник и четверг в 17:30 на ObozTV.