УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин обещает тепловые счетчики в квартирах в течение 2 лет

1,8 т.
Кабмин обещает тепловые счетчики в квартирах в течение 2 лет

На ближайших заседаниях Кабмина будет обсуждаться вопрос энергосбережения: на рассмотрение правительства вынесен проект постановления об установлении в течение 2 лет счетчиков тепла во всех квартирах.

Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщил премьер-министр Николай Азаров на своей странице в Facebook.

«Мы серьезно занялись энергосбережением. Сегодня вынесли на обсуждение проект: за 2 года установить счетчики тепла во всех квартирах. То есть, люди будут платить не за весь дом, а персонально за свое отопление. И смогут сами регулировать расходы », - сообщил Премьер.

По его словам, в настоящее время решается вопрос, как компенсировать изготовление таких счетчиков на отечественных предприятиях.

«Хотелось бы знать, как люди относятся к такой идее, какие еще есть предложения по экономии энергоресурсов. Наметил себе в четверг выделить время на очередное общение с вами в Facebook с 17:00 до 18:00 », - сообщил глава правительства.

Вместе с тем Азаров подчеркнул, что в переговорах с российскими партнерами правительство Украины доказывает, что «несправедливая цена наносит ущерб интересам наших граждан».

«Но дело не только в переговорах с Россией. Это очевидно, что чрезмерная зависимость от импортного газа - плохая для нас перспектива », - отметил Азаров и добавил:« Надеюсь, лет через 5 мы впервые вздохнем свободно и увидим, что зависимость от импортного газа уже некритична ».