УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

К СПУ присоединилось 5 левоцентристских сил

1,3 т.
К СПУ присоединилось 5 левоцентристских сил

Сегодня в ходе объединительного съезда в Социалистической партии Украины во главе с Александром Морозом присоединилось 5 левоцентристских партий, передает УНН.

В частности в соцпартию вошли Крестьянская партия Украины во главе с Зиновием Холоднюком, партия "Социалистическая Украина", руководитель которой Владимир Гошовский, Всеукраинская партия "Детей войны" во главе с Валерием Иващенко, "Дети войны Народной партии Украины" под руководством Василия Патлацюка, партия "Казацкая слава" во главе со Станиславом Селивановым.

На совместном заседании принято Меморандум об объединении левых и левоцентристских партий, а также рассмотрен и принят Манифест Социалистической партии Украины. В нем определены программные цели и задачи СПУ относительно построения демократического социализма Украины. Кроме того, как отметил лидер политсилы Мороз, в Манифесте СПУ дает план действий по дальнейшей политической деятельности партии. Его главная цель - отреагировать на кретическую социально-экономическую ситуацию в государстве, защитить права украинского народа.

Мороз рассказал, что переговоры они вели более чем с 10-ю партиями.

"Дело в том, мы вели переговоры более чем с десяктой партий. И переговоры продолжаются. Этот процесс, собственно, незавершенный. Его надо было (процесс - Ред.) определенным образом консолидировать и сделать те шаги, которые были сделаны теперь. ... Мы не меняем ни названия партии, ни программных документов. Мы готовим только эти программные документы, которые будут связаны с выборами и возможно внесением определенных коррективов в основной документ программы партии на основе Манифеста, который мы сегодня проголосовали", - сказал лидер СПУ.