УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В БПП назвали инициатора дискредитации Березенко

10,3 т.
В БПП назвали инициатора дискредитации Березенко

Национальная полиция 26 февраля подтвердила, что нарушителем или организатором каких-то тайных черных схем Сергея Березенко назвал только один человек – Юлия Владимировна Тимошенко.

Об этом журналистам в кулуарах Верховной Рады заявил заместитель председателя фракции Партии "Блок Петра Порошенко" Березенко, сообщается на сайте "Солидарности".

Сергей Березенко

Он сообщил, что вчера фракция БПП направила в МВД и Национальную полицию обращение, в котором просила дать официальный ответ относительно правового статуса в уголовных производствах народного депутата Березенко.

По его словам, фактическим заказчиком кампании по его дискредитации является Тимошенко. "На основании обращения народного депутата Украины Тимошенко Ю.В., 6 февраля 2019 года, следователями НПУ внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований относительно возможного совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК (Подкуп избирателя, участника референдума) Украины. В показаниях заявителя изложенные факты о возможной причастности к совершению уголовного преступления народного депутата Украины Березенко С.И.", – процитировал ответ председателя НПУ С.М. Князева Березенко.

В БПП назвали инициатора дискредитации Березенко
В БПП назвали инициатора дискредитации Березенко

Он также сообщил, что НПУ признает, что он не имеет никакого процессуального статуса в производстве подкупа избирателей.

"В настоящее время ни одному лицу о подозрении в совершении уголовного преступления не сообщалось. Процессуальный статус народного депутата Украины Березенко С.И. в указанном уголовном производстве не определен", – процитировал ответ председателя НПУ Березенко.

По его убеждению, будет еще очень много провокаций и грязи, которая будет литься на команду лидера гонки Порошенко Петра Алексеевича.

"Юлия Тимошенко понимает, что их шансы выиграть выборы являются мизерными. Поэтому единственный способ, который они считают эффективным – это начать широкомасштабную акцию по дискредитации лидера гонки. Ничего не получится. Люди разберутся, где правда, а где ложь. Не зря Тимошенко является лидером рейтингов ложных политиков", – подчеркнул Березенко.

Заместитель председателя фракции также добавил, что фракция оценивает это письмо как опровержение и готова к эффективному сотрудничеству в стенах парламента.