УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Их будут убивать из каждого окна, – Резников обратился к жителям России

Их будут убивать из каждого окна, – Резников обратился к жителям России

Министр обороны Алексей Резников в конце второго дня полномасштабного вторжения России в нашу страну обратился к российским матерям, женам и всем граждан РФ. Он призвал их не пускать своих мужчин на верную смерть в Украине, потому что их будут здесь убивать из каждого окна.

Об этом Резников написал в Facebook. Он отметил, что эти более 40 часов отпора российским оккупантам доказали всем, что у нас самая мощная армия Европы и бесстрашный народ. Украинцы борются за свою страну, потому судьба захватчиков будет страшна.

"За несколько дней интервенции в Украине будет уничтожено столько же российских военных, сколько за две чеченские войны. Тысячи. Тысячи", – заверил Резников.

Министр подчеркнул, что российский президент Путин стал убийцей не только украинцев, но и россиян. Ведь сейчас в армию по всей России срочно забирают "совсем мальчишек", у которых нет никаких, даже минимальных боевых навыков. Контрактникам не говорят, куда их отправляют на самом деле и что их ждет.

"Прячьте своих близких, если они вам дороги. Не отправляйте их на верную смерть! Их будут убивать из каждого окна в каждом из украинских городов", – подчеркнул Резников.

Он призвал россиян выходить на улицы и потребовать у Путина остановить войну и вывести российскую армию из Украины.

"Не бойтесь! Правда на вашей стороне. Сейчас вы еще можете все изменить, чтобы не жалеть потом. Когда вся информация о военных преступлениях Кремля раскроется, ваши близкие будут вам очень благодарны", – отметил министр обороны.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские войска, подло напавшие на украинские территории, терпят наибольшие потери среди всех конфликтов, которые начинала РФ – почти три тысячи человек.