УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гройсман вошел в тройку украинских политиков с самым высоким уровнем доверия

1 минута
2,4 т.
Гройсман вошел в тройку украинских политиков с самым высоким уровнем доверия

Лидер политической партии "Украинская Стратегия" Владимир Гройсман вошел в топ-3 украинских политиков с высоким уровнем доверия, а также возглавил рейтинг премьер-министров, которые, по мнению украинцев, лучше всего справились бы с ситуацией в стране.

Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного группой "Рейтинг" 14-16 декабря.

Так, по уровню доверия Владимир Гройсман, имея 32% голосов респондентов, уступает только действующему президенту Владимиру Зеленскому (38%). При этом количество опрошенных, которые называют Гройсмана способным улучшить экономическую ситуацию в стране, еще больше – 34%. Ближе всего к лидеру "Украинской Стратегии" – Юлия Тимошенко имеет 26% голосов респондентов.

Показательно, что Гройсман – единственный политик рейтинга, который в течение последних двух лет не занимал никаких государственных должностей.

Напомним также, что подавляющее большинство избирателей именно Владимира Гройсмана, в случае его баллотирования на должность президента Украины, готовы защищать Украину от российской агрессии любым доступным способом, включая вооруженное сопротивление.