УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гройсман хочет объединиться с Яценюком, а Кличко приведет в Раду брата – СМИ

34,6 т.
Владимир Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман якобы рассматривает вариант объединения с лидером "Народного фронта" Арсением Яценюком для создания совместной партии.

Политики даже ведут переговоры об этом, сообщается на Telegram-канале The Newsroom. Журналисты отмечают, что Гройсман посетил закрытую встречу президента Украины Петра Порошенко с фракцией БПП. Там он и прокомментировал совместное участие в парламентской кампании. "Будем советоваться", — сказал глава правительства.

"Правда, советуется он пока в основном с Яценюком о совместной политсиле и распределении процентов 50-50", — говорится в материале.

Гройсман хочет объединиться с Яценюком, а Кличко приведет в Раду брата – СМИ

Читайте: Стало известно, о чем говорил Порошенко на закрытой встрече с нардепами БПП

Также, по данным СМИ, на встрече фракции БПП присутствовал генеральный прокурор Юрий Луценко, у которого якобы был план об объединении политсилы с Виталием Кличко. Однако нынешний мэр Киева будет идти на выборы с братом Владимиром Кличко.

Как сообщал OBOZREVATEL, Порошенко, который 23 апреля созвал встречу с парламентской фракцией БПП, анонсировал приход в свою команду новых лиц. Чтобы попасть в список, нужно будет пройти праймериз.