УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гриценко: МИД превращается в Министерство дезинформации

1,9 т.
Гриценко: МИД превращается в Министерство дезинформации

Народный депутат из фракции НУНС, лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко заявил, что Министерство иностранных дел Украины превращается "в Министерство дезинформации". Об этом он сказал в эфире Первого национального.

"Когда Константин Грищенко говорит, что ситуация в нашей стране соответствует стандартам европейского качества, ему не поверит никто из 46 миллионов украинцев и никто из послов других государств, потому что они живут здесь", - отметил Гриценко, которого цитирует пресс-служба "Гражданской позиции".

"Американские, итальянские, голландские контейнеры проходят через нашу таможню. Из них тоже берут плюс 20 тысяч долларов за растаможку. Из них тоже берут 40% отката по НДС. "Колядники" в судах из них также берут деньги", - сказал политик.

Гриценко подчеркнул, что иностранным государствам не нужно рассказывать о европейских стандартах демократии в Украине, ведь факты говорят сами за себя. "Иностранные фирмы выводят деньги из нашей страны", - отметил лидер "Гражданской позиции".

Напомним, ранее Министр иностранных дел Грищенко категорически отверг критику в адрес страны о вырождении украинской демократии, пишет Лига.