УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гостомель находится под контролем ВСУ, – Вениславский

1 минута
1,0 т.
Гостомель находится под контролем ВСУ, – Вениславский

Народный депутат Федор Вениславский заявил, что Вооруженные сили Украины взяли под контроль аэропорт в Гостомеле. Однако бой за объект еще продолжается.

Актуальной информацией он поделился вечером 24 февраля в эфире канала "Украина 24".

"На линии, где происходит агрессия Российской Федерации наши Вооруженные Силы дают адекватный отпор и потери уже в первый день для РФ неприемлемы. Никто не ожидал, что украинские военные нанесут настолько сильный удар. Со свежих новостей то, что Комитет по вопросам безопасности обороны и разведки получил подтверждение, что аэропорт Антонова в Гостомеле наши ВСУ отбили. Бои все еще продолжаются, но мы взяли над ним контроль", – рассказал Вениславский.

Вениславский заявил, что Гостомель взяли под контроль.

Отметим, советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович также опубликовал информацию, что в Гостомеле продолжался бой. Украинские военные, по его словам, применяли артиллерию и танки. Позже он заверил, что аэропорт таки отбили.

Также Бригада быстрого реагирования Нацгвардии показала фото военных после боев за Гостомель. Они с улыбкой показали украинский флаг.

Гостомель отбили у врага

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее стало известно что украинские системы ПВО сбили три вертолета под Гостомелем. Также стали известны данные одного из вертолетчиков.