УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гончарук внезапно покинул Украину. Видеообращение

258,8 т.
Гончарук внезапно покинул Украину. Видеообращение

В субботу, 7 марта, бывший премьер-министр Украины Алексей Гончарук вылетел в Лиссабон.

Об этом узнали журналисты издания "Страна", которые обнародовали соответствующую фотографию бывшего главы правительства в самолете.

Гончарук внезапно покинул Украину. Видеообращение

Уточняется, что Гончарук воспользовался услугами авиакомпании-лоукостера Wizz Air. Самолет летит в Португалию из аэропорта "Киев" в Жулянах.

Гончарук покинул Украину

На данный момент неизвестно, по какой причине бывший топ-чиновник покинул Украину. Вернется ли он назад, также остается загадкой.

Также, сегодня в сети появилась фотография, на которой Алексей Гончарук в компании экс-мэра Ирпеня Карплюка улетают из аэропорта "Жуляны" По словам Павловского, есть предположение, что они отправились на отдых в Лиссабон.

Гончарук внезапно покинул Украину. Видеообращение

Отметим, 7 марта Гончарук также опубликовал видеообращение, поблагодарив свою команду за совместную работу. Он сказал, что за его премьерства в стране было создано фундамент для изменений, однако они "многого просто не успели".

"Мы не подстраивались под олигархов, рейтинги и не шли на компромиссы с совестью", – сказал Гончарук.

Как писал OBOZREVATEL, 4 марта Верховная Рада отправила в отставку премьер-министра Алексея Гончарука. Это решение поддержали 353 депутата, из них 240 голосов дала фракция "Слуги народа".

Президент Владимир Зеленский объяснил, что инициировал увольнение из-за низкой эффективности его Кабмина.