УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Глаза боятся, руки делают!" Порошенко определил новую цель после Томоса

68,7 т.
 'Глаза боятся, руки делают!' Порошенко определил новую цель после Томоса

В будущем Украина получит то, что кажется непосильным, и станет членом Европейского Союза и НАТО.

Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко во время выступления после завершения литургии в Святой Софии Киевской, сообщает "Укринформ". "Как в Украине говорят:"Глаза боятся, руки делают!". И будет результат – придут и победа, придет и мир, а Украина – страна успешная, страна богатая, страна счастлива и страна радостная, станет членом ЕС и НАТО", – подчеркнул глава государства.

Президент резюмировал, что для украинцев нет ничего невозможного, когда мы солидарны, когда мы все действуем совместно как единая украинская политическая нация.

Читайте: ''Война закончится, вернем Крым'': Епифаний, Порошенко и Варфоломей обратились к украинцам

 "Глаза боятся, руки делают!" Порошенко определил новую цель после Томоса

"И это касается не только Томоса, но и Соглашения об ассоциации с ЕС, это касается и безвизового режима, энергетической и газовой независимости от России, равно как и других сложнейших задач, которые мы решали в течение последних пяти лет в рамках нашей украинской европейской и евроатлантической государственной стратегии", – добавил Порошенко.

Как сообщал OBOZREVATEL, 7 января предстоятель православной церкви Украины митрополит Киевский и всея Украины Епифаний и президент Украины Петр Порошенко торжественно внесли Томос об автокефалии ПЦУ в Софию Киевскую.Они развернули и закрепили его.