УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Геращенко рассказала, почему смена правительства не улучшит ситуацию в стране

Геращенко рассказала, почему смена правительства не улучшит ситуацию в стране

Сегодня в Украине нет независимого парламента, нет независимых правоохранительных органов и нет независимого правительства, а за все провалы власти ответственность несет президент Владимир Зеленский.

Об этом заявила сопредседатель фракции "Европейская Солидарность" Ирина Геращенко во время согласительного совета.

"Полгода работает нынешний парламент, и уровень недоверия к нему уже 70%. Очевидно, почему. Так же еще меньший уровень доверия к правительству Зеленского", – констатировала Ирина Геращенко.

Читайте: От смены министров в этом правительстве ничего не изменится: экс-министр

Геращенко рассказала, почему смена правительства не улучшит ситуацию в стране

"Это означает на самом деле, что монобольшинство и некомпетентное правительство, которые разрушают государственные институты и не реагируют на откровенные провокации, как мы сейчас видим и в сессионном зале, и на согласительном совете, несет полную ответственность за то, что происходит со страной", – подчеркнула сопредседатель фракции.

Ирина Геращенко заявила: "Падение рейтинга самого Зеленского, на самом деле, и приводит к этому внеочередному заседанию, на котором состоится попытка переложить ответственность на исполнителей. И цель этих попыток – это сделать еще больше зависим и репрессивный аппарат правоохранительных органов и так же еще более зависимое и реваншистское правительство", – отметила она.

Парламентарий добавила, что Зеленский должен нести персональную ответственность за свои кадровые назначения.

"Мы считаем, что нельзя превращать парламент в филиал Банковой. Это не честно, когда президент Зеленский пытается свои проблемы переложить на назначаемое им правительство. Депутаты не имели никакого отношения даже из монобольшинства за определение этого правительства. И тогда честнее не поменять шило на мыло, как вы пытаетесь сделать на этой неделе, а чтобы сам Зеленский возглавил правительство и руководил тем, что он собирается делать", – заявила Геращенко.

Как писал OBOZREVATEL: