УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гончарук отказался идти в отставку, но рассказал об увольнении всего Кабмина

165,6 т.
Гончарук отказался идти в отставку, но рассказал об увольнении всего Кабмина

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что сейчас рассматривается вариант с отставкой всего Кабинета министров. При этом слухи о своем возможном увольнении он опроверг.

Об этом он сказал во время брифинга после заседания Кабмина в среду, 26 февраля. "Я сколько себя помню – меня увольняют. Правительство работает в обычном режиме. Для меня привычно появление подобной информации в СМИ. Никаких заявлений я не писал, с президентом подобных тем не обсуждал", – сказал Гончарук.

Читайте: Зеленский подтвердил встречу с Тигипко

Напомним, что вечером во вторник, 25 февраля, появилась информация, что готовится отставка Гончарука. На его место якобы рассматривался бизнесмен и бывший политик Сергей Тигипко.

Гончарук отказался идти в отставку, но рассказал об увольнении всего Кабмина

"Господина Тигипко я видел, я с ним встречался, как и со многими другими. Я за последний месяц посмотрел около 20 человек. Нам нужно усиление советниками, возможно, на какую-то должность в правительстве. Людьми, которые понимают, что такое промышленность. Но больше мне здесь комментировать нечего", – добавил Гончарук.

У премьера спросили, извинится ли он перед украинцами за тарифы и высокие зарплаты своих министров. На это он только отшутился, сказав, что "при увольнении лет через 10 буду знать, что говорить".

Также он прокомментировал, возможна ли отставка Кабмина. "Возможно, иногда проще уволить всех и набрать новых людей. Мы сейчас на финальном этапе принятия такого решения. Когда мы его примем, мы честно выйдем и скажем – смотрите, так, так и так, и все вам расскажем. Сегодня на правительстве этого решения не было", – сказал Гончарук.

Как сообщал OBOZREVATEL, с вероятностью 99% новым премьер-министром станет Сергей Тигипко. Эта информация "взорвала" все украинские СМИ утром, 26 февраля.

В ближайшее время бизнесмен и бывший политик Сергей Тигипко займет место Алексея Гончарука на должности премьер-министра Украины. Об этом сообщили OBOZREVATEL источники. При этом переговоры с Тигипко все еще продолжаются.

Президент Украины Владимир Зеленский якобы рассматривает кандидатуру бизнесмена и бывшего политика Сергея Тигипко на пост премьера. Об этом со ссылкой на три анонимных источника в правительстве сообщил Kyiv Post.