УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Федина назвала дело об угрозах Зеленскому дискредитацией ветеранов

10,0 т.
Федина назвала дело об угрозах Зеленскому дискредитацией ветеранов

Народный депутат партии "Европейская солидарность" София Федина, которой вручили подозрение из-за угроз президенту Владимиру Зеленскому, заявила, что дело против нее – дискредитация волонтеров и ветеранов.

Такое заявление она сделала под зданием Государственного бюро расследований.

"Дело против меня, других ветеранов и волонтеров – это попытка дискредитировать волонтерско-ветеранское движение и уничтожить ту среду, которая борется за независимую Украину", – сказала депутат.

Федина назвала дело об угрозах Зеленскому дискредитацией ветеранов

Она добавила, что правда все равно побеждает.

"Правду и справедливость в тюрьму не спрячешь. Она все равно побеждает!" – заметила Федина.

Вместе с тем, депутат из фракции "Европейская солидарность" Ирина Фриз заявила, что устраивая репрессии против Федины, власть нарушает конституционное право на свободу слова. Она призвала всех патриотов присоединиться к флеш-мобу и написать в социальных сетях – "господин Зеленский, там ненароком стреляют и может сорваться граната. Никто не бессмертен!", чтобы продемонстрировать власти, что общество солидарно против политических репрессий.

Кроме того, депутат той же политсилы Артур Герасимов на митинге в поддержку Федины заявил, что требует от Зеленского прекратить преследование патриотов.

"Обвинения, которые сегодня выдвигаются против Софии Федины, против Маруси Зверобой, против генерала Марченко, против Яны Дугар, против Юли Кузменко и других говорит только об одном: сегодня украинская власть борется не со страной оккупантом, не со страной агрессором, а с теми, кто эту страну защищал на фронте и с теми, кто поддерживал украинскую армию в самые тяжелые моменты. и это означает только одно, что-то не так работает в "королевстве", – отметил народный депутат.

Он подчеркнул, что "ЕС" последовательно выступает против политических преследований.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • народный депутат София Федина сообщила, что в ее адрес стали поступать угрозы, после того как она раскритиковала Владимира Зеленского за визит в Золотое на Донбасс, заговорив о "случайном убийстве" президента.

  • Вскоре из-за скандального заявления на Федину завели уголовное дело за "призыв к убийству человека и свержение государственной власти".

  • Следователи ГБР направили в Генпрокуратуру проект сообщения о подозрении нардепу Софии Федине в угрозе убийства президента Владимира Зеленского.