УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это все безусловная ложь": Подоляк отреагировал на попытки РФ оправдать агрессию против Украины

1 минута
10,2 т.
Подоляк сказал, почему РФ начала запускать фейки о войне в Украине

Россия пытается оправдать полномасштабное вторжение в Украину, поэтому придумывает безумные фейки о нацистах, биолабораториях и так далее. Но зверства оккупантов видит весь мир, поэтому никакого доверия к россиянам нет.

Об этом сказал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в Twitter. "Истории о биолабораториях, нацистских батальонах, обстрелах Донецка тяжелой артиллерией с многотысячными жертвами... Все это – безусловная ложь, которую отвергает мир, наблюдающий за войной в прямом эфире", – написал он.

Недавно Подоляк также рассказал, что Минобороны РФ не имело объективной аналитики о силе украинской армии. Поэтому оккупанты допустили критические просчеты перед полномасштабным вторжением в Украину.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее россияне запустили невероятно нелепый фейк о "биооружии в Украине". Оккупанты утверждали, что США на территории нашей страны обустроило лаборатории, где изучают распространение опасных инфекций мигрирующими птицами. Минздрав Украины, разумеется, эту информацию опроверг.

Обращение коллектива OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведите на фейки!