УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это самое страшное": Портников объяснил, против чего Украина воюет с Россией

17,3 т.
'Это самое страшное': Портников объяснил, против чего Украина воюет с Россией

Украина в войне с путинской Россией "отбивается" от установления жестокой диктатуры в стране.

Как пишет в своей статье для "Эспрессо" журналист Виталий Портников, от такой диктатуры удалось уйти благодаря краху Советского Союза.

"Это то, от чего нам удалось уйти благодаря краху Советского Союза. То, от чего мы отбиваемся в противостоянии с путинской Россией - ведь этой страной уже 18 лет руководит настоящий авторитарный правитель. И то, о чем мечтают многие наши соотечественники - о "сильной руке", о "хозяине", который наведет порядок, несмотря на мнение людей. О Фиделе Кастро, о Путине. Ну, хорошо, о генерале Пиночете - тот хотя бы не был коммунистом", - сказано в статье.

Читайте: Портников рассказал, что Россия хочет сделать с Донбассом

По его мнению, лучше "сорок лет блуждать" в поисках настоящей демократии, чем один год жить при диктатуре.

"И это и есть самое страшное - когда коммунистическая диктатура определяет каждый шаг существования человека, а после смерти тирана наступает неизвестность для всех - от членов политбюро к простым людям. Когда может наступить спасение - а может начаться новая, худшая тирания. Когда никто не может гарантировать тебе, что ты проживешь гораздо дольше немощного старика мерзавца, который когда-то захватил власть в твоей стране", - пояснил Портников.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Портников пояснил, как Трамп переигрывает Путина.