УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал с поездкой в Крым: Собчак объяснили абсурдность ее просьбы

10,8 т.
Скандал с поездкой в Крым: Собчак объяснили абсурдность ее просьбы

Решение кандидата в президенты РФ Ксении Собчак въехать на территорию аннексированного Крыма с разрешения украинских властей похвально, но ее агитация на полуострове будет незаконной.

"Похвально, что Собчак понимает: въезжать на нашу территорию, на аннексированную территорию Крыма без разрешения Украины, незаконно. Это хорошо, что она с одной стороны это понимает и обещает, что если и поедет в Крым, то после разрешения Украины", – заявил "Обозревателю" народный депутат фракции "Народный фронт" Леонид Емец.

Но с другой стороны, по мнению нардепа, Собчак ведь собирается в Крым как кандидат в президенты РФ.

Читайте: "Проведала Поклонскую": Собчак уже ездила в Крым незаконно

"Это значит, что проводить там агитацию как кандидат в президенты, это нонсенс. Ведь выборы, которые там пройдут, незаконны", – отметил он.

Емец подчеркнул, что сам факт участия Крыма в выборах президента "уже ставит под сомнение выборы президента РФ. Даже один голос в Крыму делает избрание президента России полностью нелегитимным. Это позиция Украины и мы от неё не отойдём", – заверил он.

Как ранее сообщал "Обозреватель", кандидат в президенты России Ксения Собчак написала письмо в посольство Украины, в котором попросила разрешение на посещение аннексированного РФ Крыма.

Об этом Собчак рассказала в эфире радиостанции "Эхо Москвы", отвечая на вопрос, поедет ли она в Крым как кандидат в президенты РФ.

"Я уже направила письмо в посольство Украины, мы ждем ответа. Я направила. Если я поеду в Крым, то только через украинскую территорию. Я считаю, что это правильно", – сказала Собчак.