УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это ненормально!" У Порошенко дали добрый совет Зеленскому

69,9 т.
'Это ненормально!' У Порошенко дали добрый совет Зеленскому

Новоизбранный президент Владимир Зеленский должен оперативно обнародовать информацию о поддержке Украины международным сообществом.

С таким советом выступила в Facebook вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко. Она подчеркнула, что это важно знать миллионам украинцев.

"Очень хорошо, что мировые лидеры повели первые, пока ритуально-приветственные, телефонные разговоры с новоизбранным президентом. Очень странно, что мы узнаем и читаем о факте разговоров и их содержание с твитов и от пресс-служб руководителей западных государств. Для украинцев важнее слышать об этом от самого новоизбранного. Это ненормальная ситуация, когда новоизбранный президент, ключевой сферой которого является как раз внешняя политика, молчит и не информирует от себя лично СМИ и украинское общество о ключевых акцентах первых международных, таких важных для страны, а не только для его самолюбия, контактов", — написала она.

Читайте: У Зеленского прокомментировали ситуацию на энергорынке

"Это ненормально!" У Порошенко дали добрый совет Зеленскому

Геращенко заявила, что эти быстрые звонки и поздравления, безусловно, свидетельствуют о высоком интересе к Украине, о поддержке Украины партнерами и готовности помогать в дальнейшем.

"Для миллионов украинцев важно услышать информацию о первых международных телефонных контактах от новоизбранного президента, а не от вице-президента Разумкова (так пока складывается впечатление, что страны выбрала именно его). И этот мой пост не в плане критики, издевательств, сарказма, а как искренний совет. Мы же обещали, что всегда готовы дать хороший совет — ради Украины. Сейчас уже должен говорить человек, которому миллионы доверили Украине, а не его вице-президенты", — резюмировал она, поблагодарив действующего президента Петра Порошенко за проделанную работу.

Как сообщал OBOZREVATEL, 24 апреля канцлер Германии Ангела Меркель, канадский премьер Джастин Трюдо и вице-президент США Майк Пенс провели телефонные разговоры с Зеленским и поздравили его с успехом на выборах, а также обсудили дальнейшую совместную работу.