УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Есть три нюанса: психолог рассказала, что не так с речью Путина на концерте в Лужниках

2 минуты
191,8 т.
Есть три нюанса: психолог рассказала, что не так с речью Путина на концерте в Лужниках

В речи президента РФ Владимира Путина, которую он провозгласил на концерте в Лужниках 18 марта, есть три настораживающих нюанса. На них обратила внимание вице-президент Ассоциации политических психологов Украины Светлана Чунихина.

Во-первых, психолог отметила, что во время своего выступления Путин говорил о населении оккупированного Крыма в третьем лице. "Поздравим, говорит, ИХ (крымчан) с праздником. Крымчане – это для русских "они", а не часть, "мы"", – написала Светлана Чунихина в своем Facebook.

Также она прокомментировала тот факт, что президент страны-агрессора цинично процитировал строки из Священного писания о тех, кто отдает душу за своих друзей: ""Душу й тіло ми положим.." (слова из Гимна Украины, – ред.) – плагиат, однако!"..

Кроме того, психолог отметила, что в действительности единения народа в РФ, о котором заявил Путин, не существует, а ликование публики в Лужниках, которое транслировало российское ТВ, – "какое-то асинхронное"

Так, Путин несколько раз делал многозначительную паузу, "чтобы народ сообразил, что настало время что-то скандировать", объяснила психолог.

По ее словам, публика действительно была эмоционально включенной, однако единения с лидером, "когда все понятно с полуслова, когда лидер и нация на одной волне", нет.

"Потому что и нации как таковой нет. Пу постарался. А нет нации – нет и нацлидера. Кто там придумал метафору про курицу с отрубленной головой? Вот в точку", – заметила Светлана Чунихина.

Психолог разобрала речь Путина

Как сообщал OBOZREVATEL, концерт в Лужниках, где накануне выступал Путин, был посвящен годовщине оккупации Крыма. Во время речи президента РФ трансляция на российских телеканалах резко прервалась. Позже выяснилось, что выступавшего Путина освистала публика.

Обращение коллектива OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!