УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ермак назвал выдумкой спецоперацию СБУ по "вагнеровцам"

  • Громкое задержание наемников ЧВК Вагнера состоялось в Минске в ночь на 29 июля

  • В срыве спецоперации СБУ относительно них неоднократно обвинялся глава ОП

  • Однако он заявляет, что вся эта история – придумана, и точку в ней поставит следствие

Ермак – о срыве 'вагнеровской' спецоперации

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак в очередной раз выразил убеждение, что срыв спецоперации украинских спецслужб по задержанию наемников ЧВК Вагнера в Беларуси является "вымышленной историей".

Об этом он сказал интервью "Бабелю". В частности, политик назвал выдумкой и проведение совещания с его участием, после которого все сорвалось, как об этом говорили в СМИ.

"Уже много раз об этом сказал: вся история с "вагнеровцами" выдумана от начала до конца. Совещание, о котором написал Бутусов (Юрий, главный редактор сайта "Цензор. НЕТ". – Ред.) никогда не было", – заявил Ермак .

В частности, по его версии, это была хорошо спланированная операция, направленная против Украины.

"Мне понятно, почему этим занимаются спецслужбы других стран, но почему вольно или невольно к этому были привлечены украинские журналисты и кто-то из украинских политиков – вопрос", – добавил он.

Глава ОП предположил, что "вагнеровскую" спецоперацию могли спланировать за рубежом, ведь "она точно внешняя". В то же время отметил, мол, если к этому был причастен кто-то из Украины, то это выяснится только в ходе расследования.

"Был ли кто-то внутри, пусть покажет следствие. Делом занимается ГБР, дождемся и получим все ответы", – подытожил Ермак.

Напомним: о доказательствах, свидетельствующих о том, что украинские спецслужбы могли проводить спецоперацию по "вагнеровцам", скандале вокруг возможной государственной измены главы ОПУ и подробнее о том, что происходит в резонансном деле, – читайте в нашем материале.

Как сообщал OBOZREVATEL: